российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Анна Герман отталкивает избирателей от Януковича Она подыгрывает бандеровцам из БЮТ

Заместитель главы администрации президента Анна Герман своими заявлениями о том, что указы о героизации Бандеры и Шухевича не будут отменены, отталкивает избирателей от нового главы государства Виктора Януковича.

Об этом заявил политолог Владимир Корнилов.

«Очень жаль, что некоторые соратники президента не видят: любая уступка Януковича, любая фраза, которую можно трактовать как отказ от фундаментальных программных принципов Партии регионов, воспринимается на западе страны вовсе не как рука дружбы, а как «победа оппозиции» и лично Юлии Тимошенко – именно так интерпретировал расплывчатые слова Януковича о «единственном государственном языке» советник экс-премьера Олег Медведев», – пишет эксперт в газете «2000».

«Одной фразы и нескольких заявлений Анны Герман оказалось достаточно, чтобы в различных телеэфирах оппоненты Партии регионов стали радоваться тому, что Янукович «в очередной раз обманывает избирателей», – отмечает Корнилов.

«С моей точки зрения, даже возвращения к «дооранжевым» временам будет в конечном счете недостаточно. Этого будет недостаточно для искоренения неонацистских идей, которые насаждались в обществе в последние годы, особенно среди молодежи. «Дебандеризация» Украины, к которой, как мы помним, призывает и Европа, – это процесс, который потребует значительных усилий и времени. Только отменой позорящих нашу страну указов мы не выведем страну из тупика самого мрачного периода современной истории Украины.

И если президент Янукович не начнет двигаться в этом направлении уже сейчас, если он посчитает идеологические вопросы второстепенными в угоду жесткой оппозиции или из-за «примирения страны» сдаст на откуп своим противникам, то и он, и Партия регионов действительно уйдут в небытие. Причем гораздо быстрее, чем они могли бы ожидать», – резюмировал Корнилов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.10

Новое руководство «Нафтогаза Украины» начало агитацию за создание консорциума. / Государственное ТВ Украины будут контролировать ставленники Фирташа. / Американцы надеются вернуться к разработке шельфа Черного моря. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках