российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволенный «специсторик» СБУ: Бандера объединяет Украину, Янукович должен оставить его героем

Виктор Янукович не должен отменять указ Виктора Ющенко о героизации Степана Бандеры, поскольку эта историческая личность объединяет всю Украину.

Об этом заявил недавно уволенный из СБУ «специсторик» Владимир Вьятрович, который курировал проведение выставок и исторических «открытий», возвеличивающих ОУН-УПА и т.п.

«Если Виктор Янукович намерен оставаться Президентом всей Украины, а не только ее части, он должен думать о тех вещах, которые объединяют Украину. Одна из таких вещей – это память тех героев, которые погибли в борьбе за независимость Украины», – сказал Вьятрович в интервью газете «День».

«Если он себя позиционирует как «соборник» Украины, ему следует содействовать распространению правдивой информации о Бандере. Особенно для тех людей, которые избирали его, потому что именно они живут советским стереотипным представлением о Степане Бандере. Нам всем нужна правда», – призвал Вьятрович.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.03.10

Украина вернулась в «чёрный список» стран-коррупционеров. / Политолог: Анна Герман отталкивает избирателей от Януковича. Она подыгрывает бандеровцам из БЮТ. / Новое руководство «Нафтогаза Украины» начало агитацию за создание консорциума. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках