российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа встревожена масштабной трудовой миграцией с Украины

Правительство Чехии, где в последние годы ощущался большой приток трудовых мигрантов из Украины, инициировало проект под названием «Последствия миграции для Украины», пишет «Deutsche Welle». ЕБРР поддержал нетипичный для себя некоммерческий проект из-за того, что масштабная миграция с Украины ощущается и во многих других странах Европейского Союза.

В связи с мировым экономическим кризисом и ростом безработицы увеличивается давление на рабочие места украинцев в странах, в которых они работают. В то же время, на фоне спада производства в Украине усложняется трудоустройство в случае возвращения мигрантов домой.

ЕБРР изучит последствия такой ситуации как для украинской экономики в целом, так и для отдельных мигрантов и, как следствие, сделает коррективы своей политики на рынках труда.

Как пояснил советник ЕБРР по связям с Украиной Антон Усов: «В данный момент мы говорим лишь об одном конкретном исследовании – миграции рабочей силы между Украиной и Чешской Республикой, являющихся странами деятельности ЕБРР. Кроме финансирования коммерческих проектов Банк также рассматривает различные макроэкономические, социальные и политические показатели, отражающие инвестиционный климат и общую картину экономики стран».

Для банка как для крупного инвестора, говорит Усов, важно сконцентрировать внимание на этих аспектах для того, чтобы правительства стран и инвесторы знали реальное положение и вносили соответствующие коррективы.

Для проведения исследования украинской трудовой миграции, ЕБРР определит исследователя для оценки статистических данных на Украине. Само исследование должно начаться в апреле.

Ссылка по теме:

Чехия прекратила выдачу украинцам разрешений на работу >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 19.03.10

Украинская газета рассказала, как в Китае поражаются пьянству на улицах городов России. / Уволенный «специсторик» СБУ: Бандера объединяет Украину, Янукович должен оставить его героем. / Украина вернулась в «чёрный список» стран-коррупционеров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках