российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве вырастят цветочные часы в виде звезды (ФОТО)

В Киеве подвели итоги конкурса дизайна цветочных часов, которые будут созданы на склоне улицы Институтской возле Майдана Незалежности и открыты в День Киева.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в адрес оргкомитета поступило более полусотни работ от мастеров ландшафтного дизайна, однако победил проект, предоставленный дизайнерами «Киевзеленстрой». Создание часов приурочено к 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

За две недели до Дня победы начнётся высадка растений для фона цветочных часов, чтобы завершить высадку и открыть часы ко Дню Киева, который празднуется 29-30 мая. Уже началась подготовка к оформлению цветами, которые засеяли и выращивают в теплицах почти всех районов Киева, рассказали в КГГА.

Как сообщил генеральный директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Александр Козловский, запланировано высадить не менее 50 тысяч растений, которые будут использованы в дизайне цветочных часов. Часы будут иметь «весенний», «летний» и «осенний» дизайны. Весной и летом среди растений будет преобладать каланхоэ, вереск, бегония, а в конце июля им на смену придут долгоцветущие хризантемы более 20 оттенков.

В этом году над циферблатом построят мост для желающих сфотографироваться на фоне уникального устройства, а охранять его будут с помощью веб-камеры. Диаметр часов будет – 16,5 метра.

В Киеве уже запускали самые большие в мире цветочные часы, ко Дню независимости в прошлом году, однако на следующий же день часы были сломаны. Ремонт цветочных часов тогда обошёлся спонсорам в 3,7 тысячи гривен.

Для создания цветочных часов используют 50 тысяч растений, диаметр часов будет – 16,5 метра

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 19.03.10

Украина пока на уровне Парагвая и Нигерии, но не в «чёрном списке», – Госфинмониторинг. / Мэрия Киева рекомендует при наводнении невозмутимо лезть на деревья. / РПЦ просит «Газпром» продавать напрямую газ украинским предприятиям. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках