российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гленн Хьюз приготовил Киеву и Одессе лучшее из репертуара Deep Purple (ВИДЕО)

20 Марта в Международном Центре культуры и искусств состоится эксклюзивное выступление легендарного британского вокалиста, бас-гитариста и автора песен Гленна Хьюза, известного сотрудничеством с группами Deep Purple, Black Sabbath, Phenomena, Whitesnake, Motley Crue, Whitesnake, XYZ, а также сольной карьерой.

Гленн Хьюз и 7 ведущих музыкантов отыграют двухчасовой концерт, в программе которого будут исполнены лучшие песни из репертуара Deep Purple и избранные авторские работы. Музыканты специально прилетели из Майами, чтобы дать на Украине два концерта.

Концерт состоится сегодня в Международном Центре культуры и искусств в Киеве (Октябрьский дворец) в 19:00.

Второй концерт пройдёт 21 марта в Одессе в театре Музкомедии.

Справка «Нового Региона»:

В середине 60-х Гленн Хьюз организовал группу «Finders Keepers», где играл на бас гитаре и пел. Через некоторое время эта группа превратилась в фанк-рок группу «Trapeze». В 1973 году он стал бас-гитаристом группы Deep Purple.

С его участием команда записала шесть альбомов (из них три концертных) и провела немалое число туров. Кроме того, бас-гитарист помогал в работе над сольными пластинками своим коллегам Гловеру, Лорду и Болину. В Deep Purple Хьюз играл до распада группы в 1976 году. В 2007 году Гленн Хьюз выпустил сборник лучших хитов. В этот сборник вошла песня, записанная на одном из полуакустических концертов в Киеве.

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 20.03.10

В выходные на Украину придёт весна. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 20-21 марта. / Украинские националисты провели митинг в Киеве против Табачника, Черноморского флота и Могилева (ФОТО). / МИД Украины не видит «украинского интереса» в признании Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках