российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины: цена на русский газ – неподъемная

Украина вновь заявляет, что намерена на переговорах с Россией добиться снижения цен на газ.

«Цена неподъемная для Украины», – сказал в эфире телеканала ICTV вице-премьер Андрей Клюев.

По его словам, при нынешней цене на газ «у многих предприятий будущего нет».

«Мы поставим вопрос, чтобы цена была ниже», – заявил Клюев.

По его словам, официальный Киев также будет создавать «благоприятные условия, чтобы транзит газа шел только через Украину на страны ЕС».

Клюев подтвердил сведения о том, что новое правительство поддерживает создание консорциума, что предполагает предоставить Украине и ЕС право управления украинской ГТС в обмен на ее ремонт и развитие.

«За последние 5 лет страны ЕС и Россия поняли, что Украина ненадежный партнер что касается транзита газа или нефти. И строятся обходные трубопроводы... Мы можем прийти к ситуации, когда лет через 5-7 весь газ из России или стран Азии в ЕС будет обходить Украину», – отметил чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.03.10

Украину на Евровидении-2010 будет представлять певица Alyosha (ФОТО, ВИДЕО). / США обещают не допустить повторения «грузинского сценария» в Крыму. / СМИ: США требуют от Украины разрешения военных учений. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках