российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве ждут, что Украина будет просить не только снизить цену на газ, но и российские кредиты

В Москве прекрасно осознают, что Украина намерена вести переговоры не только о снижении цены на газ, но и о предоставлении российских кредитов.

«Не цена на газ является главной проблемой в российско-украинских отношениях. После Юлии Тимошенко фактически бюджет уполовинен. Налоги уже собраны чуть ли не на полгода вперед.

Украине финансовая поддержка России нужна больше, чем снижение цен на газ. Это не менее важная сейчас проблема для украинского правительства, нежели просто цена », – заявил «Новому Региону» депутат Госдумы Сергей Марков от «Единой России».

«Я думаю, что будет налаживание нормальных взаимоотношений. Украина предложит полное восстановление экономических отношений в области ядерной энергетики, авиационной промышленности, авиакосмических проектов, судостроения. Кроме того, в энергетике будет сотрудничество в атомной отрасли.

В том, что касается газа, будет предложено восстановить газотранспортную систему путем создания газотранспортного консорциума из России, Украины и стран Евросоюза, будет предложено создавать всевозможные структуры, которые бы позволили совместно получать и увеличивать прибыль», – прогнозирует российский парламентарий.

Москва-Киев, Ольга Ветрова

Москва-Киев. Другие новости 22.03.10

Митрофанов: России нужно срочно снижать цену на газ, иначе Украина от него откажется. / Глава комитета Госдумы по делам СНГ: газ для Украины будет дешевле в обмен на новую гуманитарную политику. / Эксперт: Тимошенко превращается в маргинала. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках