российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты угрожают выйти из коалиции с Партией Регионов – их обидели должностями

Украинские коммунисты публично грозят выйти из коалиции с Партией Регионов. В центральных СМИ появились сигналы о недовольстве ленинцев: они согласились войти в союз с олигархами, но «бело-синие» обидели должностями соратников Петра Симоненко.

Еще 12 марта на официальном сайте крымского коммуниста Леонида Грача появилась заметка под заголовком «Обидели коммунистов. Сильно обидели».

«Очевидно, Петр Симоненко совсем разучился договариваться – в Кабмине коммунисты не получили ни одного портфеля. Ни одного! И это – за беспримерную стойкость, верность и единогласность. Даже ненадежные литвиновцы получили целых три», – говорилось в публикации.

Очередной сигнал о недовольстве коммунистов прозвучал вчера в газете «Коммерсант-Украина». На страницах издания депутат от КПУ Спиридон Килинкаров публично возмущался назначением губернатором Луганской области «регионала» Валерия Голенко.

«Я в присутствии всех депутатов заявляю: никакие переговоры и согласования с представителями нашей политической партии не проводились. Предупреждаю: если не будет представительства КПУ в руководстве областного совета и администрации, ни о какой коалиции мы говорить не будем»,– цитировала газета Килинкарова.

Еще одно подтверждение о натянутых отношениях коммунистов и «регионалов» опубликовала сегодня украинская газета «Дело».

«На следующей пленарной неделе фракция Коммунистической партии намерена провести заседание, в ходе которого даст оценку кадровым назначениям нового президента и правительства. По мнению депутатов от КПУ, последние назначения, сделанные новой властью, не отвечают коалиционным договоренностям. В частности это касается первой волны назначений на губернаторские должности, где все кандидатуры представлены исключительно Партией регионов», – пишет газета.

В частности, по данным издания, коммунисты также претендовали на кресло губернатора Винницкой области. А депутат от КПУ Екатерина Самойлик не прочь была занять должность министра образования вместо «регионала» Дмитрия Табачника.

«Мое личное мнение: Партия регионов сейчас пытается узурпировать власть – это возмутительно», – сказала она.

«Коммунисты выставили Партии регионов последнее кадровое условие, от которого зависит стабильность коалиции. Его суть сводится к тому, что главой Государственной таможенной администрации должен стать представитель фракции КПУ, глава комитета парламента по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Игорь Калетник. Его назначение на эту должность ожидалось еще на прошлой неделе, но до сих пор кадровое решение не принято», – пишет «Дело».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.03.10

СМИ: Фирташ теперь может контролировать добычу газа на шельфе Черного моря. / На Украине сегодня будет сухо и солнечно. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 23 марта. / Официальный курс валют на Украине 23 марта. Нацбанк укрепляет гривну. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках