российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский турбизнес надеется на рост отрасли на 10-15% в первый сезон после кризиса Отдых в Крыму. Сезон 2009

Украинские туристические фирмы надеются на то, что в первый курортный сезон после кризиса отрасль сможет обеспечить совокупный рост в 10-15% внутреннего и внешнего туризма.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Елена Шаповалова, директор компании «Пан Укрейн».

«Мы не рассчитываем, что украинские отельеры отыграют все потери 2009 года и приблизятся к показателям 2008-го, когда был интенсивный рост и самый пик. Но прогнозы о росте в 10-15% позволяют давать цены по Украине, которые существенно не повысились. А некоторые отели даже снизили процентов на 10%, что показала недавно прошедшая выставка в Ялте, где были подписаны основные контракты на летний сезон», – отметила она.

Шаповалова утверждает, что ряд гостиниц в Крыму ввели программу раннего бронирования, что позволило увеличить на 20% количество заказов в марте по сравнению весной 2009 года.

Она также констатировала рост на 30% числа проданных путевок в Карпаты – этому способствовала снежная зима. В то же время, отметила Шаповалова, зимой на 7% упали продажи экскурсионных туров в Европу.

Помимо экономического кризиса, снижению в сфере выездного туризма способствовала политическая нестабильность на Украине, считает директор туристической компании Turtess Travel Александр Новиковский.

«Год был кризисным в политическом смысле, напряжение витало и среди бизнеса, и среди политиков. Огромное количество людей не могли позволить себе достойным образом отдохнуть, потому что были заняты сменой власти», – пояснил он.

«Есть чувство, что процесс падения закончился, начался период стабилизации, у всех операторов достаточно оптимистические прогнозы», – в свою очередь, заявил Ярослав Ицковский, директор фирмы «Проланд».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.03.10

Украинские туристы пользуются беспорядками в Тайланде, чтобы слетать туда подешевле. Цены упали на 30%. / Украинские турфирмы: Россия уже начала кампанию против курортов Крыма. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / На Украине началась работа над новыми учебниками истории. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках