российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кабмине надеются, что уже завтра Азаров договорится с Путиным о новой цене на газ

В Кабмине Украины надеются, что уже завтра, во время встречи украинского и российского премьеров будут достигнуты окончательные договоренности о снижении цены на газ. Об этом в ходе заседания Кабмина заявил премьер Николай Азаров.

«Я завтра осуществлю визит в Москву для проведения встречи с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным. Мы обсудим темы и суть газовых соглашений, которые должны быть подписаны. В составе правительства уже создана рабочая группа, в которую входят министры и заместители. Эта группа должна внести конкретные предложения», – сказал Азаров.

Премьер-министр также отметил, что за последний год товарооборот между Россией и Украиной «существенно снизился», поэтому необходимо кардинально изменить двусторонние отношения в лучшую сторону.

В свою очередь, министр топлива и энергетики Юрий Бойко перед заседанием Кабмина, ушел от ответа на вопросы журналистов о том, как прошли переговоры в Москве, относительно цены на газ: «Переговоры прошли в духе полного конструктивизма».

В свою очередь, вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко сообщил, что «пока что никаких окончательных договоренностей (по газу, – ред.) не было достигнуто. Завтра наш премьер вылетает в Москву, и у нас есть надежда, что как раз окончательные договоренности будут достигнуты между премьер-министрами наших стран», – заявил Тигипко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.03.10

Азаров поручил ко Дню Победы привести Украину в божеский вид. / Минздрав просит украинцев отказаться от электронных сигарет. / Соратники Януковича: коммунисты не выйдут из коалиции, иначе они могут не пройти в парламент. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках