российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Украина не отдаст России контроль над ГТС

Премьер-министр Николай Азаров заверил, что Украина не отдаст свою газотранспортную систему Российской Федерации. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Кабинета министров.

«Сегодня мы слышим спекуляции вокруг нашей газотранспортной системы. Но я еще раз подтверждаю, что это лишь спекуляции так называемой оппозиции и не более», – заявил Азаров.

Напомним, вчера лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко подвергла резкой критике правительство за то, что оно изучает возможность создания газотранспортного консорциума. По ее мнению, это противоречит национальным интересам Украины.

«Сдавать в управление ГТС – все равно, что сдать в управление Украину», – заявила Тимошенко.

По ее словам, создание консорциума выгодно исключительно украинским олигархам, которые поддерживают Виктора Януковича.

«Консорциум нужен окружению Януковича – украинским олигархам, которые путем различных политических уступок, что является циничной торговлей независимостью и государственным суверенитетом, стремятся получить сверхприбыли и продолжить процесс присвоения стратегической собственности государства», – отметила лидер оппозиции.

Она также подчеркнула, что «все зарубежные партнеры, которым нынешние чиновники из Украины предложат образовать консорциум по управлению газотранспортной системой нашего государства, должны знать, что это предложение является незаконным и противоречит национальным интересам Украины».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.03.10

Украина собирается занять у МВФ уже не 5, а 6 миллиардов долларов. / В Кабмине надеются, что уже завтра Азаров договорится с Путиным о новой цене на газ. / Азаров поручил ко Дню Победы привести Украину в божеский вид. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках