российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине презентовали карманный электронный учебник

Министерство образования и науки на базе Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования презентовало украинский электронный учебник «PocketBook 901».

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации, электронный учебник имеет незначительную энергоёмкость (около 8 тыс. страниц без подзарядки), удобные габариты, небольшой вес – 350 г. Учебником можно пользоваться в течение нескольких лет.

В Министерстве отметили, что электронный учебник является эффективным практическим воплощением в учебный процесс инновационных интеллектуальных технологий, которые позволяют вмещать в одном устройстве целую библиотеку – до 10 тысяч страниц.

Использование устройства позволит уменьшить до минимума количество бумажных учебников и пособий для ежедневного пользования, а, следовательно, и вес школьного портфеля, подчёркивается в сообщении.

Комплекты электронных учебников для каждого класса предлагают реализовывать через Интернет-сеть специализированных магазинов и книжных магазинов, пишет «Лига».

Ссылка по теме:

Украинские школьники будут учиться по электронным учебникам >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.03.10

Украинские пограничники нашли опиум в куске сала. / Кабмин надеется, что газ для Украины будет стоить не выше 334 долларов за тысячу кубометров. / Азаров: Украина не отдаст России контроль над ГТС. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках