российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое правительство Украины трудоустроило Василия Волгу и скандалиста Бродского

Сегодня правительство Украины приняло решение о трудоустройстве сразу двух политиков «второго эшелона», которые, тем не менее, часто мелькали на телевидении, зачастую становясь фигурантами скандалов.

Так, бывший соратник Юлии Тимошенко, а впоследствии ее рьяный разоблачитель Михаил Бродский стал главой Госкомитета предпринимательства. На этом посту он сменил Александру Кужель.

А союзник крымских коммунистов бывший социалист и экс-депутат парламента Василий Волга получил кресло главы Госфинуслуг.

«Думаю, что Янукович наградил своих союзников. Бродский выступал в роли жесткого оппонента и критика Тимошенко, начиная с 2007 г. Волга активно поддержал Януковича между первым и вторым туром президентских выборов. И до этого он был всегда лоялен Партии Регионов, не позволяя себе выпадов в ее адрес.

Кроме того, назначение Волги решает политическую и имиджевую задачи. Политическая задача – показать, что блок КПУ-Союз Левых Сил тоже получает посты. Имиджевая – интегрировать во власть молодых перспективных политиков. Кроме того, не секрет давние контакты Волги с группой Андрея Клюева, которяа сегодня наиболее близка к Николаю Азарову», – прокомментировал назначения в беседе с корреспондентом «Нового Региона» политолог Евгений Минченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.03.10

Мэра Киева обязали к 9 мая сделать столицу праздничным городом. / На Украине презентовали карманный электронный учебник. / Украинские пограничники нашли опиум в куске сала. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках