российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памятник Сталину будет открыт в Запорожье накануне 9 мая

В Запорожье накануне 9 мая будет открыт памятник советскому лидеру Иосифу Сталину.

Об этом заявил второй секретарь Запорожского обкома Компартии Украины Александр Зубчевский.

«Создание самого памятника находится на завершающем этапе. Для окончания соответствующих работ требуется не более месяца. Место установки памятника И.В. Сталину мы пока не разглашаем. Он будет установлен накануне 9 мая к 65-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Где именно он будет установлен мы сообщим через средства массовой информации. Что касается разрешений и прочих согласований, то могу сказать только одно – установка памятника проводится в рамках Конституции и законов Украины», – цитирует Зубчевского сайт Компартии Украины.

По его словам, проект монумента «согласован с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий, которые ранее вышли с инициативой создания памятника».

«Памятник будет находиться на постаменте в виде полуфигуры. И.В. Сталин изображен в маршальской форме со Звездой Героя Социалистического труда. Общая высота около трех метров. Памятник будет изготовлен из силумина, постамент из красного гранита... Памятник И.В.Сталину будет находиться под круглосуточной охраной. Предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение», – отметил Зубчевский.

Запорожье, Михаил Рябов

Запорожье. Другие новости 25.03.10

В Одессе объявили сбор подписей за назначение Бузины заместителем министра образования Украины. / Сегодня на Украине – до +14°. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 25 марта. / Официальный курс валют на Украине 25 марта. Нацбанк понизил евро и доллар. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках