российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет помочь Китаю создать конкурента российского ИЛ-76

Украинское аэрокосмическое научно-производственное предприятие «ФЭД» (Харьков) завершает переговоры о создании совместного производства в Китае военно-транспортного самолета, который мог бы стать конкурентом российскому «тяжеловесу» ИЛ-76.

Об этом пишет украинская газета «Дело».

По данным издания, украинская компания «ФЭД» сегодня производит целый ряд комплектующих для Ил-76.

«Китайские авиастроители пытаются освоить производство самолетов разного типа. Поэтому привлекают к реализации проектов специалистов тех стран, которые владеют новейшими технологиями в области авиастроения. Это и объясняет тесное сотрудничество в этой отрасли Украины с Китаем, которое наблюдается последнее время», – пояснил газете Александр Кава, директор центра экономического и политического анализа.

Издание напоминает, что в конце 2009 года стало известно, что переговоры о создании совместного предприятия в Китае также ведет концерн «Антонов» – он заинтересован в совместном производстве военно-транспортного самолета АН-70.

Как сообщал «Новый Регион», летом 2009 года в украинских СМИ появилась информация о противоречиях между Киевом и Москвой, связанных с тем, что Украина пообещала передать Китаю без согласия России документацию на советские десантные корабли.

Ссылки по теме:

Украина передает Китаю документацию на российские десантные корабли без согласия Москвы >>>

СБУ задержала гражданина России за шпионаж на Украине в пользу Китая >>>

Украина продала США два СУ-27 для отработки противодействия >>>

Китай подарит Украине 3 млн. долларов >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.03.10

Ахметов хочет получить выгодные заказы для Олимпиады в Сочи. / Киевский Международный кинофестиваль возглавит Отар Иоселиани. / После отставки Ющенко возится с коровами, свиньями, гусями и перегноем. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках