российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров предложил Путину забыть все, что было в отношениях Украины и России последние 5 лет

Восстановление отношений с Россией является идеологией новой власти Украины, заявил сегодня в Москве на переговорах с Владимиром Путиным украинский премьер Николай Азаров.

«Впервые у нас нет противоречий между Парламентом и Правительством, между Правительством и Президентом. Напротив, и Правительство, и Президент, и Парламент, и коалиция нацелены на политическую стабилизацию, на экономическую стабилизацию. И одним из важнейших условий стабилизации является, безусловно, восстановление в полном объеме взаимоотношений с Россией. Наше Правительство не просто говорит это ради слов, ради лозунгов. Эта наша идеология, если хотите. Мы будем делать все, чтобы в полном объеме, в полном масштабе возобновить наше сотрудничество, наши проекты», – сказал Азаров.

«Появилась возможность выстроить эти отношения не на год, а, по крайней мере, на годы вперед. Мы, по крайней мере, на это надеемся. И я считаю, что мы должны, может быть, забыть то, что было между нашими странами в течение последних пяти лет. Перевернуть страницу и начать с чистого листа, учитывая тот богатый опыт, который между нашими странами накоплен. Вот мой призыв – к этому, по крайней мере», – подчеркнул украинский премьер.

«Прекрасно. Давайте начнем работать», – ответил Путин.

«Есть еще шансы вернуться на прежние позиции и, более того, повысить эту планку.

Это непросто будет сделать, но это вполне возможно. Имею в виду глубокую кооперацию и большую зависимость многих отраслей экономики друг от друга. Нам, конечно, нужно будет предпринять необходимые усилия. Но, повторю еще раз, это все возможно. И в энергетике, и в промышленности, авиастроении, высоких технологиях, космосе, ГЛОНАСС – мы много раз об этом говорили, – авиации.

Вы об этом хорошо знаете, мы с Вами давно знакомы. Надеюсь, что нам удастся выстроить очень конструктивные, идущие на пользу нашим народам торгово-экономические связи, подкрепленные хорошим политическим базисом и желанием конструктивно сотрудничать друг с другом», – подчеркнул Владимир Путин.

Москва-Киев, Михаил Рябов

Москва-Киев. Другие новости 25.03.10

В Киеве снова не хватает денег для борьбы с возможным наводнением. / Богатырёва останется как минимум в кресле секретаря Совбеза Украины. / США дадут Минобороны Украины 11 миллионов долларов помощи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках