российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диалог слепого и глухого: Арфуш назвал «мастера телевизионного интервью» Скрыпина «журналистом-расистом»

Скандалом закончился «диалог» между новоназначенным замдиректора государственного украинского ТВ Валидом Арфушем и ведущим ток-шоу канала TVI Романом Скрыпиным. Последний в свое время получил известность благодаря горячей поддержке «оранжевой революции».

Диалог Арфуша и Скрыпина вокруг скандальных решений по отбору украинского кандидата на конкурс «Евровидение» не клеился с самого начала, шел в полном смысле этого слова на разных языках – русском и украинском.

Арфуш буквально взорвался, когда Скрыпин спросил следующее: «Как будет развиваться национальная телекомпания Украины с учетом вашей непростой биографии? Вы, если я не ошибаюсь, родились в Ливане».

В ответ Арфуш спросил: «А разве человек не может развиваться, если он родился в Ливане? А вы где родились, и как оказались в Киеве?».

Скрыпин ответил, что родился он в Полтаве и приехал в Киев «на поезде».

«Я категорически отказываюсь говорить с журналистом, который имеет какие-то расовые подходы против людей. Если я родился в Ливане, то это уже проблема?» – открыто стал негодовать телевизионный чиновник.

«Вы имели массу возможностей работать не только в Ливане, а в других, европейских странах, а выбрали Украину. Я родился в этой стране, я гражданин этой страны. Мне не нужно учить арабский, я же не в Ливане вице-президент телекомпании», – пояснил Скрыпин.

«Я считаю, что хоть и не родился в Полтаве, но у меня такие же права, как и у вас, – напомнил Валид Арфуш. – Если я вижу, что человек напротив меня – расист, то я отказываюсь принципиально отвечать на его вопрос. Я не буду ждать, пока передача закончится».

И направился к выходу.

«Она уже закончилась, – бросил вдогонку Скрыпин. – До свидания».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 26.03.10

К финалу Евро-2012 на Украине ожидают 10 тысяч воинствующих фанатов. / В Донецкой области приграничное село попросилось в состав России. / Совбез Украины: будет ли сближение с Россией – зависит от выгоды для украинских олигархов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках