российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог: бандеровцы специально утверждают, будто визит Азарова был провальным

Мнение о том, будто визит украинского премьера Николая Азарова в Москву оказался провальным, специально распространяют украинские националисты, пытаясь заставить новое руководство Украины отвернуться от Москвы в сторону Запада.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Кирилл Фролов, заведующий отделом Украины Института стран СНГ.

«Как и следовало ожидать проигравшие «бандеромазепинцы» на пустом месте устроили политическую истерику из-за того, что по итогам первого визита премьера Николая Азарова в Москву не было подписано никаких договоров. «Оранжевые» интерпретируют этот факт, как нежелание Москвы идти на уступки в вопросе цены на газ. В действительности, все обстоит совсем иначе. Начнем с того, что это был первый визит Николая Азарова в качестве премьера, в ходе которого и не планировалось ничего подписывать. Следующая встреча Азаров- Путин состоится в апреле, после Пасхи, затем – майский визит президента Дмитрия Медведева. Так что на пути подписания прорывных, обеспечивающих подлинное русско-украинское единство документов «все идет по плану». Просто проигравшие необандеровцы не хотят, чтобы они были подписаны, они и подталкивают Януковича к «кучмизации» своей политики, то есть, к предательству ценностей и избирателей. Поэтому: не будет кучмизации, не будет уступок проигравшим «оранжевым необандеровцам», будет единство Киев и Москвы, тогда будут и взаимные уступки, глубокое сотрудничество», – отметил Фролов.

По его мнению, слова Владимира Путина об условиях снижения расценок для Украины «следует понимать как формулу «понижение цены на газ в обмен на сохранение Черноморского флота, государственный статус русского языка, укрепление Московского Патриархата на Украине, федерализацию и т.д.», а не просто как торг исключительно по экономическим вопросам.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.03.10

Сегодня в Киеве откроется фестиваль документального кино о правах человека (ФОТО). / Харьковский облсовет во второй раз потребовал закрыть уголовное дело против студента, обвиняемого в сносе камня ОУН-УПА. / Экологи продолжают борьбу с дельфинариями в Киеве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках