российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве арестован украинский националист за драку со сторонниками Табачника

Активист Конгресса украинских националистов Николай Кохановский, получивший известность после того, как разбил памятник Ленину в Киеве несколько месяцев назад, сегодня был арестован милицией за участие в драке возле министерства образования Украины, которая произошла 17 марта.

Перед своим арестом Кохановский провел пресс-конференцию в Киеве. Как оказалось, милиция по факту драки возбудила против националиста уголовное дело по ч. 2 статьи 296 УК Украины, которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Кохановский отрицал свою вину и утверждал, что драку спровоцировали сторонники министра образования Табачника.

«Когда я пришел, там были какие-то очень молодые люди, скорее всего, ПТУшники, с плакатами и уже немолодое лицо с георгиевской ленточкой и плакатом «Украинские наци, руки прочь от Табачника». Кто-то у него спросил: «А кто тут украинские наци?». Он ответил: «Все, кто пришли требовать отставки Табачника». Ну, я подошел, забрал у него тот плакат, ведь я не считаю украинцев, которые высказывают свою мысль, нацистами. Этот человек бросился на меня сзади, повисла на мне, метра 2 я его тянул на себе, начала бить, что-то кричать. В конце концов, его с меня стащили. Он вырвался, снова подбежал ко мне... Я мужчина. Произошло то, что произошло. Я его ударил», – рассказал Кохановский свою версию.

Соратники националиста уже заявили, что считают арест Кохановского репрессиями новой власти и обещают проводить акции протеста.

Ссылка по теме:

В Киеве во время митинга сторонников и противников Табачника произошла драка (ФОТО, ВИДЕО) /// «Моя Родина – СССР, ваша – помойка!» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.03.10

Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с Бараком Обамой. В Договоре СНВ оборонные и наступательные вооружения юридически увязаны. / Российский политолог: бандеровцы специально утверждают, будто визит Азарова был провальным. / Сегодня в Киеве откроется фестиваль документального кино о правах человека (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках