российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый главный таможенник Украины – коммунист носит часы за 20 000 грн.

Коммунист Игорь Калентник, назначенный на прошлой неделе новым руководителем таможни Украины, носит часы Vicheron Constantin стоимостью около 20 тыс. грн. (около 2.5 тысяч долларов).

Об этом пишет украинская газета «Дело».

В интервью изданию Калетник заявил, что не собирается отказываться от дорогостоящих аксессуаров.

Он заверил, что пришел в таможню, чтобы наполнять бюджет и совсем не находится в эйфории от назначения на высокий пост.

«Мы – идеологическая партия. Для нас главным критерием участия в коалиции является реализация наших программных принципов. Я пришел в Гостаможню увеличить поступления в госбюджет... Скажите, вот вы сейчас со мной общаетесь, а эйфорию в моих глазах видите? Видите, что я тут сижу и утопаю в радости, что стал главой Гостаможни? Нет!» – сказал Калентник.

«Я – давний сторонник левой идеи, и ни для кого не секрет, что в 2006 году на парламентских выборах баллотировался от Блока Витренко. Тогда благодаря в том числе и мне Витренко получила результат 2,93%. Тогда я отвечал за Одессу, где она получила в отдельных районах 10-12%. В 2007-м уже от Компартии я также отвечал за Одессу, где коммунисты набрали 7,8%, а Витренко получила 0,6%», – добавил представитель КПУ.

Издание отмечает, что новое руководство таможни будет «мести» по-новому: займется контролем посылок из Европы от украинских гастарбайтеров, запретит импортерам брендовой одежды декларировать ее при ввозе как секонд-хенд, а также введет уголовную ответственность таможенников за халатность на работе.

«Уже сегодня Игорь Калетник совместно со Службой безопасности Украины начнет вскрывать в Одесском морском порту контейнеры, хозяева которых отказываются декларировать их содержимое, поскольку не договорились с новым руководством таможенного ведомства. По словам Калетника, таких контейнеров около 6 тыс. из 9 тыс., скопившихся за время смены власти в порту», – сообщает газета.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.03.10

Газета Ахметова обещает: фильмы на русском вернутся в кинотеатры в мае. / Сегодня на Украине будет тепло и немного мокро. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 29 марта. / Официальный курс валют на Украине 29 марта. Нацбанк снизил курс евро. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках