российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинского националиста, побившего сторонника Табачника, будут держать под стражей 2 месяца (добавлены ФОТО)

Сегодня в Киеве суд вынес меру пресечения активисту Конгресса украинских националистов Николаю Кохановскому, задержанному на митинге 17 марта после драки со сторонником министра образования Дмитрия Табачника в Киеве: Кохановский будет 2 месяца находиться под стражей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заседание суда продолжалось около 3 часов. Прессу допустили только на оглашение решения суда.

Под стенами суда митинговало около 50 активистов украинских националистических организаций. Он заявили, что поначалу на заседание не был допущен адвокат Кохановского. Ему удалось прорваться в помещение только после вмешательства депутатов Верховной Рады Ивана Заеца и Ярослава Джорджика от УНП.

Соратники задержанного националиста, скандируя «Свободу Николаю Кохановскому!», также безуспешно пытались задержать воронок, который отвозил в СИЗО их товарища.

В свою очередь, активист Славянской партии Сергей Рулёв пришел под здание суда, чтобы потребовать ареста Кохановского.

«Он совершил уголовное преступление по статье хулиганство. Как известно, он избил человека», – пояснил «Новому Региону» Рулёв необходимость ареста своего идейного противника.

Сам Рулёв пришел к зданию суда в «зековской фуфайке». Он пояснил, что, таким образом, устроил перфоманс – изображая «откинувшегося» (освободившегося), Рулёв, по его словам, «принёс своему «братану» «грев» (сигареты, продукты питания, одежду, шерстяные носки домашний вязки) и пытался передать всё это арестованному».

«Но никто из собравшихся малочисленных милиционеров и даже собратья по борьбе, не захотели взять передачу», – констатировал Рулёв.

Ссылка по теме:

В Киеве во время митинга сторонников и противников Табачника произошла драка (ФОТО, ВИДЕО) /// «Моя Родина – СССР, ваша – помойка!» >>>

Сторонники Кохановского. Фото Сергея Рулёва

Сергей Рулёв пришел на суд в зековской фуфайке

Активистка «Свободы»

Группа поддержки Кохановского

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.03.10

В Генпрокуратуру России направят материалы о связях мэра Одессы с чеченскими сепаратистами. / Соратник Юлии Тимошенко: теракты в Москве должны подтолкнуть Украину бежать от России. / Солнечная энергия обеспечит киевлянам газовую безопасность. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках