российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде националисты из БЮТ и НУНС не смогли отправить Табачника в отставку

Украинским националистам из Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины» не удалось сегодня собрать необходимое количество голосов и отправить в отставку нового министра образования Дмитрия Табачника.

Постановление за увольнение министра поддержало только 202 депутата (146 из БЮТ и 56 из НУНС, остальные не голосовали).

Перед голосованием лидер депутатской группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко заявил: «Такого министра украинофоба нужно снимать именно сейчас, немедленно».

«Какая нация, какой народ могли бы позволить себе посадить в кресло министра человека, который не уважает нацию?» – поддержал Владимир Яворивский из БЮТ.

В пользу отставки высказался и экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

За Табачника вступился «регионал» Бондик: «Он лучше вас знает мову и делает для ее развития и сохранения».

Поддержала министра и коммунистка Екатерина Самойлик. По ее словам, Табачника националисты преследуют «за взгляды, а не за профессионализм».

«Можно иметь ученые степени и звания, но ненавидеть Украину, и при этом получать деньги из украинского бюджета», – ответил ей Кириленко.

«Я лично сегодня зарегистрирую новый проект постановления об увольнении. Мы будем это делать до тех пор, пока Табачник не уйдет», – пообещал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.03.10

Кравчук призывает не допустить создания союзного государства России, Украины и Белоруссии (добавлены ФОТО). / Киевские СМИ убеждают: строить мост, связывающий Крым с Россией, нет необходимости. / Верховная Рада все-таки почтила жертв терактов в Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках