российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты недовольны, но останутся в союзе с Януковичем

Партия Регионов не предоставила коммунистам обещанные высокие должности, тем не менее, последователи Ленина не намерены покидать ряды коалиции в Верховной Раде.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат парламента от КПУ Спиридон Килинкаров.

«У нас есть претензии к тому, как работает сегодня коалиция. Нет никакой координации. Партия Регионов решила, что она сама вправе распоряжаться всей полнотой власти. Но нужно понимать, что перед вторым туром мы согласовали свои программные положения, а, значит, теперь должны нести ответственность, чтобы реализовывать наши обещания, коммунисты должны быть представлены во всей вертикали власти, начиная от центра, заканчивая местами. Конечно, позитивно, что коммунист возглавил таможню. Если он принесет плюс 20 млрд. в бюджет, это будет позитивно. Мы также претендовали на губернаторские посты. В частности, в Херсонской и Винницкой области... Я также считаю, что, если бы коммунисты были представлены в Луганской области, например, на должности заместителя губернатора, это было бы только позитивно», – сказал собеседник агентства.

«Также нужно учитывать, что мы должны быть представлены в соответствующих комиссиях на местах. У нас есть достойные депутаты и люди. Мы не хуже регионалов могли бы выполнять функцию руководителей комиссий и комитетов в облсоветах», – подчеркнул коммунист.

В то же время, Килинкаров заверил, что претензии относительно кадровых назначений не могут стать причиной выхода коммунистов из коалиции.

«Понятное дело, что все это не может стать предметом для заявления коммунистов о выходе из коалиции. Мы надеемся, что Партия Регионов пойдет на компромисс», – сказал он.

Депутат заявил, что коммунисты покинут коалицию, «если Янукович заявит, что Украина идет в НАТО, запретит русский язык, таможенного союза не будет никогда, и наш герой – Бандера».

«Тогда однозначно мы выйдем из коалиции. А все, что происходит сейчас, – это рабочие моменты. Такие противоречия были и в рамках прошлой коалиции», – заключил представитель КПУ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.03.10

Сегодня в Киеве открывается выставка редких картин из частных коллекций (ФОТО). / «Родина»: провал увольнения Табачника показывает, что большинство на Украине говорит на русском. / В Киевской области гаишникам пришлось отстреливаться от бизнесмена на джипе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках