российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Украины обещает крупнейший заказ Львовскому автозаводу, подконтрольному бизнесменам из России Украинские конкуренты возмущены

Правительство Николая Азарова пообещало крупнейший за 20 лет заказ для Львовского автозавода – по постройке 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов для чемпионата миро по футболу Евро-2012.

Однако будущий контракт уже вызвал возмущение украинских конкурентов – дело в том, что Львовский автозавод подконтролен российским бизнесменам Игорю и Олегу Чуркиным.

В частности о желании оспорить решение правительства уже заявили в корпорации «Богдан» (связана с политиком Петром Порошенко), которая на сегодня является крупнейшим в Украине производителем больших и супербольших автобусов, пишет газета «Дело».

«Богдан» заявил, что считает решение правительства «поспешным» и будет добиваться проведения тендера.

Александр Кава, директор Центра экономического и политического анализа, считает, что заявления правительства Николая Азарова о намерении заключить крупный контракт с ЛАЗом – попытка Партии Регионов повысить свой рейтинг на Западной Украине, где он традиционно является низким.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.03.10

У Киева будет два одинаковых памятника основателям города. / Азаров заверил, что Путин готов пересматривать цены на газ для Украины. / На Украине решили не брать налог с благотворительной помощи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках