российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Россия претендует на 300 объектов на Украине и в Крыму

Россия претендует на сотни спорных объектов на Украине и в Крыму, в числе которых оздоровительные комплексы, лаборатория Государственного астрономического института имени Штернберга и т.п.

Об этом сегодня пишет официальное издание правительства РФ «Российская газета».

«Россия претендует на право собственности почти по 300 объектам социальной сферы и промышленности, находящимся в Украине. Полностью отрегулированы вопросы только по двенадцати из них. Надеюсь, сейчас процесс урегулирования отношений собственности между Российской Федерацией и Украиной выйдет на новый уровень», – рассказал в интервью изданию заместитель руководителя Росимущества Юрий Медведев.

«Ждем, что при новом руководстве Украины подходы будут скорректированы и процесс признания прав собственности на объекты как в России, так и в Украине пойдет более оперативно», – отметил он.

«Многие из объектов, вопреки подписанному соглашению, Украина использует по своему усмотрению: их продают, создают новые акционерные общества. Так, в настоящее время при активном участии нашего МИДа, идет разбирательство относительно прав в отношении специализированного санатория-профилактория «Полет» в Крыму. Россия, между прочим, готова инвестировать в такие объекты и значительные финансовые средства. Это прямая выгода украинской стороне. Ведь когда предприятие сможет плодотворно работать, оно будет приносить хорошие доходы в бюджет в виде налогов, а граждане Украины получат дополнительные рабочие места», – пояснил чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.03.10

На границе Украины и России обнаружен подпольный трубопровод (ФОТО). / Российские СМИ: с Украиной намечается новый спор, еще более жесткий, чем «газовая война». / Правительство Украины обещает крупнейший заказ Львовскому автозаводу, подконтрольному бизнесменам из России. Украинские конкуренты возмущены. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках