российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газета: нам предлагают присоединиться к стране, где идёт гражданская война

Последние теракты в московском метро должны отрезвить сторонников создания союзного государства Украины и России. Сегодняшняя РФ – страна, где идёт гражданская война, а власти не способны обеспечить безопасность мирных жителей.

Об этом сегодня пишет украинская газета «День».

«Взрывы в Москве в очередной раз показали, что, во-первых, никакой стабильности в России нет и в обозримый период времени не предвидится. Более того, страна находится в состоянии перманентной гражданской войны, хотя и в особой форме... Уже много лет Россия ведет эту войну на Северном Кавказе и нам предлагают присоединиться к такой стране. Непонятно для чего? Чтобы принять участие в этом сражении без фронтов и флангов. Кто гарантирует, что такая мятежевойна не будет перенесена на нашу территорию... Мало нам собственных проблем, так дождемся, страшно даже подумать, аналогичного в наших городах», – говорится в публикации.

«Очень жалко людей погибших или раненных от взрывов в московском метро. Они за что пострадали? За неумение или нежелание власти действительно бороться с терроризмом. За это, но и в основном они оказались жертвами общего нежелания реконструировать страну. Все что делается в России не более чем имитация такой реконструкции. И это происходит во всем. От профанации с внедрением нанотехнологий и создания наукоградов до рапортов об уничтожении руководителей боевиков. Странно даже. По последним наносятся, если верить властям, уничтожающие удары, а в метро взрываются бомбы», – пишет украинская газета.

«Гораздо опаснее, то обстоятельство, что многие наши граждане не чувствуют огромной ценности существования собственного государства и готовы променять суверенитет на снижение цены за газ... Люди настолько измучались от такой жизни, от полуголодного существования длящегося десятилетиями, что не чувствуют своей сопричастности к стране... Вот и возникает иллюзия, что за хутором Михайловским и за Казачьей Лопанью текут молочные реки с кисельными берегами», – отмечает издание.

Газета утверждает, что Украина не получит от объединения с Россией никакой экономической выгоды, например, в области ядерной энергетики.

«Российские машиностроители не в состоянии выпускать более одного реактора в год. Другими словами, не закрывают даже свои внутренние потребности. Они с трудом достраивают атомную электростанцию в Иране и никак не достроят Волгодонскую АЭС в Ростовской области. А нам рассказывают об уникальных технологиях...

Или авиация. Сколько сил потратили в соседней стране, чтобы наше авиастроение угробить. И эта цель осталась. Только теперь нас хотят с помощью новой власти удушить в дружеских объятиях. Неужели кто-то в Киеве всерьез думает, что на наши авиазаводы придут российские инвестиции. Да они не пришли на их собственные, разворовали, как сказал Путин, по пути. Технологический уровень российского авиастроения, что военного, что гражданского, весьма низкий. Несмотря на громкие заявления и приказы первых лиц ничего особо путнего не производится», – пишет «День».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.03.10

Кравчук должен быть привлечен к ответственности за развал союзного государства, – Марков. / Павел Бородин: «Мы строим великолепно развитый коммунизм». А кто не согласен, тех мы пошлем в одно место!. / В Киеве в метро милиция задержала журналистов, переодевшихся в шахидов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках