российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов: российские инвесторы дадут Лугансктепловозу второе дыхание

Инвесторы из России дадут второе дыхание «Лугансктепловозу», акции которого сегодня Фонд госимущества выставил на продажу.

Об этом заявил «Новому Региону» депутат от Партии Регионов Александр Ефремов.

«Я изучал не один год эту тему, и могу сказать, что в вопросе приватизации, если мы не будем конструктивно сотрудничать со структурами РФ, то у нас не будет возможности эффективно поставить на ноги это предприятие. И эти структуры уже имеют соответствующие заказы. Например, сотрудничают с российской железной дорогой. Базируясь на этих заказах, мы можем вывести работу предприятия на довольно серьезный уровень», – сказал он.

Ефремов считает, что Украина, отменив в прошлый раз продажу «Лугансктепловоза» российским структурам, совершила ошибку.

«Мы имеем фактически то, что предприятие остановлено, не получает тех заказов, которые могло бы иметь. А была возможность ежегодно получать заказы на миллиард долларов. Это очень серьезные деньги», – полагает депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.03.10

Ни один украинский университет не попал в ТОП-1000 мировых вузов. / Украина снова выставляет на продажу крупнейшие предприятия. / В Киеве похищены документы о приватизации за время работы Черновецкого. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках