российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту «Борисполь» упростили паспортный контроль

В международном аэропорту «Борисполь» действует упрощённый порядок прохождения паспортного и пограничного контроля. Украинцы могут проходить его без очереди, как на въезде, так и на выезде из государства. Бесплатно получив электронную паспортную карточку на первом этаже терминала В, пассажиры должны подойти к специальному турникету и приложить её к монитору, а затем пройти к окошку, предъявить заграничный паспорт и билет.

Эксперимент продлится до лета. Если он себя оправдает, электронными карточками будут пользоваться постоянно.

«Сейчас пассажир тратит на паспортный контроль около 1 минуты. По новой технологии, пассажир будет тратить 5-10 секунд», – рассказал замгендиректора аэропорта Сергей Мурашкин, пишет газета «Сегодня».

Карточка полагается тем, кто летает не менее 10 раз в год. Получить её можно на месте регистрации на рейс, после того, как сотрудник аэропорта проверит количество полётов.

Ссылки по теме:

Об авиарейсах в «Борисполе» теперь можно узнать по SMS >>>

Пассажиров аэропорта «Борисполь» заперли в здании на 12 часов (ВИДЕО) >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 02.04.10

Украинский депутат: союз с Россией привлекает только завезенных любителей граненого стакана водки. / Украина может объявить аукцион о продаже ГТС: пусть США и Россия набивают цену. / На Украине хотят запретить показ в дневное время убитых и раненых. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках