российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве продали картину Репина за $130 тысяч, ещё одну выставили на аукцион (ФОТО)

С 10 по 16 апреля в столичной галерее «Вернисаж» состоится предаукционная выставка живописи, декоративного искусства и иконописи, на которой будут представлены работы метров украинского и русского искусства ХІХ-ХХІ веков и европейских мастеров XVIII-XIX вв. Редкие экземпляры из коллекции галереи и частных собраний будут выставлены на аукцион 17 апреля.

В экспозиции представлены картины Николая Глущенко, Татьяны Яблонской, Фёдора Коновалюка, Ильи Репина (портрет молодого человека, середина 1891 года), Владимира Казанцева, Степана Ярового, классика советского авангарда Александра Лабаса (работа 1954 года), Абрама Маневича (его киевский период), Альфреда Гирва, икона Александра Невского начала XIX века (Москва).

Также на выставке можно будет увидеть и работу советского академика Якова Ромаса – вариант его картины «После лова», которая находится в Третьяковской галерее, картины советского импрессиониста Николая Баскакова, который вошёл в десятку лучших художников СССР, известного крымского импрессиониста Федора Захарова и других.

Кроме того, здесь будет представлен портрет аристократки периода после наполеоновских войн. На женщине – роскошное, богатое убранство, которое стало популярным после войны России на Кавказе, пишет «Лига».

Как сообщал ранее «Новый Регион» 27 марта впервые на официальных торгах в Киеве была представлена картина Ильи Репина «Три дамы за рукоделием», написанная в 1911 году.

«Живопись Ильи Репина редко встречается на аукционах в России и впервые была представлена на официальных торгах на Украине», – рассказал эксперт аукционного дома «Корнес» Виктор Федчишин, пишет еженедельник «Факты и комментарии». – Картина, на которой изображена дочь знаменитого художника, была написана в посёлке Куоккала (нынче – Репино), где Репин провёл последние 30 лет своей жизни. Картина Ильи Репина «Три дамы за рукоделием» была куплена за 130 тысяч долларов. По мнению экспертов, до кризиса полотно можно было продать в два раза дороже.

Ссылки по теме:

Киевлянам покажут коллекционную живопись ХІХ-ХХ веков >>>

Сегодня в Киеве открывается выставка редких картин из частных коллекций (ФОТО) >>>

Илья Репин. «Портрет молодого человека», середина 1891 года

Илья Репин. «Три дамы за рукоделием», 1911 год, холст на картоне, масло. Картина впервые была представлена на официальных торгах на Украине и продана за 130 тысяч долларов

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.04.10

Украинский эксперт: пожар в Киргизии зажгла Россия. / В Киргизии никогда не появится диктатор. Зато бунты и перевороты будут случаться чаще, чем в других странах выборы. / Януковича призвали скорее понижать цену на газ – иначе Украина обанкротится. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках