российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Верховной Рады под давлением открестились от критики Гурвица Им поступили телефонные звонки из Одессы

Депутаты Верховной Рады Украины Анатолий Матвиенко и Тарас Черновол отказались от скептических заявлений в адрес одесского градоначальника Эдуарда Гурвица, высказанных ранее в беседах с корреспондентом РИА «Новый Регион».

Накануне Черновол и Матвиенко заявили о высокой вероятности того, что Верховная Рада поддержит проект постановления о досрочных выборах в Одессе, что предполагает отставку Гурвица.

«Отставка, очевидно, все же произойдет. В парламенте есть для этого голоса», – сказал Черновол.

«Гурвиц не устраивает Партию Регионов. Одессе следует готовиться к досрочным выборам, понятное дело», – в свою очередь, сказал Матвиенко.

Спустя несколько дней после публикации Матвиенко и Черновол выступили с заявлениями о том, что их слова исказили журналисты.

По сведениям «Нового Региона», это произошло после того, как депутатам поступили телефонные звонки из Одессы. Следует напомнить, что Матвиенко является соратником Гурвица по «Нашей Украине», а погибший отец Черновола вместе с одесским градоначальником посещал Чечню в 1990-е годы.

«К сожалению, среди ряда депутатов Верховной Рады уже стало традицией, когда, подвергшись давлению, они спешат отказаться от собственных слов и перекладывают вину на прессу.

Что же касается, например, Анатолия Матвиенко, то его давняя «любовь» к «Новому Региону» известна еще с 2005 года. Тогда он, получив назначение премьер-министром Крыма после «оранжевой революции», написал обращение в СБУ с требованием «разобраться» с работой оппозиционного российского агентства.

Так что нынешняя история не вызывает удивления, а всего лишь в очередной раз демонстрирует сущность так называемых народных избранников», – отметил генеральный директор РИА «Новый Регион» Александр Щетинин.

Ссылка по теме:

Черновол: в Верховной Раде хватит голосов для отставки мэра Одессы Гурвица >>>

«Оранжевые» признали: Одессе нужно готовиться к досрочным выборам >>>

Киев-Одесса, Михаил Рябов

Киев-Одесса. Другие новости 19.04.10

Марков: Гурвиц разрешил марш националистов в Одессе, чтобы спровоцировать кровопролитие. / Союз журналистов России считает чудовищным безобразием арест обозревателя «НР». Адвокат Аграновский советует незамедлительно обратиться в Европейский суд. / Одесский журналист: арест в Приднестровье обозревателя РИА «Новый Регион» напоминает репрессии во времена Ющенко. Телеканал АТВ выражает поддержку Эрнесту Варданяну. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках