российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет снижения цены на российский газ с 350 до 240 долларов, но отдавать Москве ничего не планирует

Украина надеется, что сегодня в ходе встречи в Харькове Виктора Януковича с Дмитрием Медведевым будет достигнута договоренность о снижении цены на газ до 240 долларов за тысячу кубометров.

Об этом журналистам в Киеве заявил вице-премьер Сергей Тигипко.

«Если сегодня удастся договориться о цене ниже 240 долларов, то при такой цене на газ не нужно будет поднимать тарифы для населения», – сказал он, подчеркнув, что в противном случае расценки для населения и промышленности увеличатся на 20%.

Между тем, Тигипко опроверг сообщения СМИ о том, что взамен на дешевый газ Украина передаст под контроль России авиационную промышленность.

«Переговоры сегодня идут в целом по газовым проблемам. Сегодня встречаются президенты. Как я понимаю, будет принято окончательное решение по цене на газ... Сейчас каких-то жестких условий, что мы снижаем цену, но вы, пожалуйста, отдайте «Антонов», Харьковский завод или другие, – на заседаниях правительства Украины эти вопросы не обсуждались по конкретным предприятиям. Насколько знаю я, так вопрос не стоит по отношению к предприятиям авиастроения и, в том числе, других предприятий», – сказал вице-премьер.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что уже с апреля цена на газ составляет 348 долларов на границе с Россией, а с учетом налогов и расходов на транспортировку, промышленности Украины придется покупать топливо по цене 450 долларов за тысячу кубометров.

Ссылка по теме:

Тигипко: Украина не откажется от интеграции на Запад в обмен на дешевый газ /// «Будем находить варианты, каким образом мы справимся и с этой ценой» >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.04.10

Киевлян ждут длинные ночи короткого метра. / Лукашенко объявил Украину «естественным союзником» Белоруссии. Батька хочет говорить с Западом и Москвой «в унисон» вместе с Киевом. / «Газпром» приготовил для Дальнего Востока России рекордное подорожание газа. Цены будут выше, чем в Европе. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках