российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевская мэрия насчитала в столице 3 миллиона жителей

Население, которое фактически проживает и работает на территории Киева, в настоящее время составляет 3,144 миллиона человек, считают разработчики Концепции стратегического развития столицы Украины на период до 2025 года, которая станет основой для нового Генерального плана развития Киева до 2025 года.

Документ был согласован на заседании Градсовета столицы в четверг.

При этом, по данным разработчиков, численность постоянного населения Киева достигает 2,724 миллиона человек.

Согласно демографическому прогнозу, приведённому в концепции, численность постоянного населения Киева увеличится к 2025 году до 3,3 миллиона человек, фактического населения – до 3,98 миллиона человек, дневного населения – до 4,3 миллиона человек.

Ранее, в 2008 году, оправдывая необходимость разработки нового генплана столицы в Киевской горгосадминистрации заявляли, что в Киеве проживает не менее 5 миллионов человек, передают «Подробности».

Как сообщал сегодня «Новый Регион», концепция стратегического развития Киева на период до 2025 года была согласована Архитектурно-градостроительным советом столицы в четверг. После общественного обсуждения концепции, которое запланировано на 25 мая, а также прохождения градостроительного совета при Министерстве регионального развития и строительства, документ будет вынесен к концу мая на рассмотрение Киевсовета.

Как заявила заместитель начальника управления Генерального плана Татьяна Нечаева, на реализацию комплекса мероприятий, которые будут предусмотрены в новом Генеральном плане города Киева, понадобится около 400 миллиардов гривен.

Ссылки по теме:

На реализацию нового Генплана Киева потребуется 400 миллиардов гривен >>>

В Киеве построят туннели под Днепром и 50 станций метро >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 22.04.10

Янукович постеснялся признаться, что Ахметов не дает ему отправить Богатыреву на пенсию. / В Россию будут поставлять «ножки Януковича»: Украина хочет потеснить американскую курятину. / 61% жителей Украины поддерживают продление базирования Черноморского флота. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках