российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ахметов обещает: Украина не будет второй Белоруссией

Самый богатый бизнесмен Украины депутат от Партии Регионов Ренат Ахметов считает, что его стране не угрожает экспансия российского бизнеса.

Об этом он заявил сегодня в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, не опасается ли бизнесмен, что Украина повторит судьбу Белоруссии, где Россия устанавливает контроль над стратегическими областями экономики.

«Я убежден в одном: Украина поступит так, как выгодно ей. И, если национальные интересы будут диктовать выгоду, значит, мы будем так поступать, а если нет – то нет. И в этом не сомневайтесь», – ответил Ахметов.

Журналисты также поинтересовались у него, возможно ли в ближайшее время слияние российских и украинских компаний. Название фирм при этом не было названо. Но, как известно, накануне Россия предложила объединить «Газпром» и «Нафтогаз».

«Думаю, это очень сложный вопрос. Думаю, к этому вопросу нужно относиться очень осторожно, аккуратно, взвешенно и взаимовыгодно. Если мы говорим: есть бизнес, и его стоимость – примерно доллар, то мы должны проследить его потенциал, создание новой стоимости, и что нам даст слияние. Если слияние даст больше рост, то это выгодно. Но мы должны в этом случае защититься юридически. Что, если мы не будем видеть выгоду, то мы на это не пойдем», – отметил Ахметов.

Репортеры также спросили бизнесмена, не боится ли прихода российского капитала и вытеснения украинских компаний:

«Я думаю, Украина должна быть открыта для всех. В том числе, и для российского бизнеса. От этого выиграет Украина», – ответил Ахметов.

Ссылка по теме:

Совбез Украины: будет ли сближение с Россией – зависит от выгоды для украинских олигархов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.05.10

По уровню жизни Украина занимает 69-е место в мире. / «Газпром» может быть подключен к разработке Черноморского шельфа. / Мнение: Украина не хочет объединения с «Газпромом», поскольку иначе не сможет тырить русский газ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках