российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Януковича может назначить местные выборы на Украине на 31 октября

Местные выборы на Украине все-таки могут состояться осенью 2010 года.

Как заявил журналистам «регионал» Михаил Чечетов, не исключено, что выборы состоятся 31 октября.

Агентство РБК цитирует источник в Партии Регионов: он поясняет, что перенос выборов связан с тем, что «бело-голубые» опасаются, что к 2011 году их рейтинг упадет, поэтому решили проводить выборы все-таки ближайшей осенью.

«Вы же сами понимаете, какой у нас сейчас рейтинг, и какой будет почти через год, а впереди отопительный сезон, а там и свои проблемы и с экономикой в том числе. Это сыграет на руку, конечно же, нашим оппонентам, поэтому мы, чтобы не потерять наш электорат, попытаемся сделать так, чтобы выборы прошли осенью», – сказал источник.

Он подчеркнул, что единственный, кто «тормозит» этот процесс – спикер парламента Владимир Литвин. «Ему проведение осенью местных выборов невыгодно. У него рейтинг сильно упал, поэтому ему, чем дольше не будет выборов, тем выгоднее», – подчеркнул источник.

Сам президент Виктор Янукович сегодня заявил, что местные выборы должны пройти по новой системе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.05.10

На украинском фондовом рынке продолжается обвал. / В Киеве в любой момент может исчезнуть свет и горячая вода. / В Киеве на месте установки памятника Мазепе появилась палатка противников (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках