российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада уже на следующей неделе может назначить местные выборы на осень

Верховная Рада Украины уже на следующей пленарной неделе может рассмотреть вопрос о назначении даты местных выборов на 31 октября 2010 года. Об этом в интервью журналистам в кулуарах парламента заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Соответствующий проект постановления еще не готов, но это вопрос ближайших дней. <…> Вполне возможно, сто уже на следующей пленарной неделе он будет рассмотрен в сессионном зале», – сказал нардеп.

При этом Ефремов признал, что в коалиции есть проблемы, относительно принятия данного постановления.

В частности, как известно, Блок Литвина выступает против проведения выборов осенью. Но «регионалы» надеются переубедить своих партнеров по коалиции.

«Нам необходимо провести дополнительные консультации и мы их будем проводить, чтобы убедить наших коллег», – заявил Ефремов.

Напомним, накануне «регионал» Михаил Чечетов заявил журналистов о возможном назначении выборов на 31 октября 2010 года.

Источники в Партии Регионов поясняют это опасением, что к 2011 году рейтинг «бело-голубых» упадет.

«Вы же сами понимаете, какой у нас сейчас рейтинг, и какой будет почти через год, а впереди отопительный сезон, а там и свои проблемы и с экономикой в том числе. Это сыграет на руку, конечно же, нашим оппонентам, поэтому мы, чтобы не потерять наш электорат, попытаемся сделать так, чтобы выборы прошли осенью», – сказал источник агентству РБК.

Он подчеркнул, что единственный, кто «тормозит» этот процесс – спикер парламента Владимир Литвин. «Ему проведение осенью местных выборов невыгодно. У него рейтинг сильно упал, поэтому ему, чем дольше не будет выборов, тем выгоднее», – подчеркнул источник.

Сам президент Виктор Янукович в четверг заявил, что местные выборы должны пройти по новой системе.

Ссылка по теме:

Партия Януковича может назначить местные выборы на Украине на 31 октября >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.05.10

МИД Украины отвергает упреки по поводу изменения позиции относительно Приднестровья. / Мэрия Киева хочет залатать дыры в бюджете при помощи компании жены Лужкова. / Евросоюз предлагает выращивать в Чернобыле рапс или делать кирпичи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках