российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалам» предрекают серьезные проблемы на местных выборах, а Литвину – вообще полный провал

Партия Регионов спешит с проведением местных выборов осенью 2010 года, однако «бело-голубые» все равно могут столкнуться с падением рейтинга из-за непопулярных шагов в экономике вроде вчерашнего повышения налогов на бензин, табак и алкоголь.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.

«Партия Регионов сегодня спешит провести выборы осенью текущего года, а не весной 2011. Это прямо связано с тем, что экономическая ситуация в Украине будет только ухудшаться. И благосостояние украинцев тоже. Естественно, это ударит по рейтингам партии. Именно поэтому они так поспешно решили провести выборы, ведь весной результат для ПР будет еще хуже», – сказал собеседник агентства.

«При этом они заявили об изменении законодательства, чтобы посредством введения смешанной системы побороться за Центр и Запад. Но это очередное заблуждение. Повышение акцизов прямо ударит по карману каждого, а, значит, будет расти разочарование в партии власти», – прогнозирует политолог.

«Дело не только в повышении акцизов на табак, алкоголь и бензин... Также по электорату ударит нововведение о том, что в Крыму со всех, кто сдает койко-места, будут брать по 200 грн. в месяц в качестве туристического налога. Все это самым негативным образом отразится на рейтинге «регионалов». Они думают, что до осени этот эффект не проявит себя. Но они заблуждаются. Уже к осени их рейтинги будут намного ниже, чем сейчас», – уверяет он.

«Точно также это ударит по рейтингу коммунистов и Блока Литвина. Если КПУ имеют шансы попасть в местные советы, то Блок Литвина уже является мертвой политической силой. И последним попадание в местные советы не светит нигде, кроме, как в Житомирской области, которая является родной для Литвина», – резюмировал Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.05.10

Обсуждая «дела педофилов», депутаты Колесниченко и Ляшко обозвали друг друга геями. / Партия Регионов обещает не разгонять акции протеста против учений НАТО. / В рейтинге зелёных городов Европы Киев скатился с 1-го места на 30-е. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках