российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине хотят запретить курение в парках, на остановках и пляжах

Народные депутаты Украины выступают за введение запрета курения табачных изделий на открытых площадках общепита, надземных пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, парках и пляжах. Об этом свидетельствует зарегистрированный 1 июня 2010 года в Верховной Раде законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно запрета употребления табачных изделий» N6457.

Народные депутаты предлагают расширить действующий на сегодня список общественных мест, в которых запрещено курение табачных изделий.

В список предлагают добавить:

– зоны общего пользования жилых многоэтажных домов;

– учреждения физической культуры и спорта; открытые площадки заведений общепита;

– места детского отдыха, включая игротеки, компьютерные клубы, кинотеатры и прилегающие к ним территории;

– надземные пешеходные переходы; остановки общественного транспорта, включая 30-метровую зону вокруг них;

– зоны отдыха, включая парки, пляжи, скверы; летние площадки и открытые спортивные сооружения;

– религиозные сооружения или культовые здания, в том числе церкви, соборы, часовни, включая 30-метровую зону вокруг них.

Как сообщал «Новый Регион», сейчас украинцам запрещено курить в лифтах и таксофонах; учреждениях здравоохранения; учебных и образовательно-воспитательных заведениях; на детских площадках; на спортивных площадках; в подъездах жилых домов; в подземных переходах; в общественном транспорте и в транспорте международного сообщения.

Кроме того, народные депутаты предлагают установить административную ответственность за употребление табачных изделий несовершеннолетними.

Также законопроектом предлагается дополнить перечень запрещённых мест для курения табачных изделий в местах скопления людей и предусмотреть в заведениях развлекательного типа 50 процентов площади для лиц, не являющихся курильщиками.

Ссылки по теме:

Украинские депутаты предлагают штрафовать несовершеннолетних за курение >>>

За курение в украинских поездах оштрафовали 2644 человека >>>

На Украине сокращается число заядлых курильщиков >>>

Украинские депутаты в борьбе против пива нечаянно помогли сигаретам >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 03.06.10

В купол парламента Украины ударила молния во время обсуждения закона об отказе от НАТО. Киев продолжит интеграцию на Запад. / В Киев из Нью-Йорка с любовью едет выставка «Йонас Мекас, «Флуксус» и американский киноавангард» (ВИДЕО). / РИА «Новый Регион» просит освободить арестованного в ПМР Эрнеста Варданяна. Власти Приднестровья опять готовят закрытый суд над журналистом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках