российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунистам, Витренко, Литвину и социалистам предрекают проблемы на местных выборах

В случае объявления местных выборов на Украине коммунистов, Блок Витренко, Блок Литвина и Соцпартию ждут большие проблемы.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил политолог Валерий Гончарук из Агентства моделирования ситуаций.

По словам эксперта, например, коммунисты не заинтересованы в том, чтобы, как предполагается, местные выборы проходили по мажоритарной системе.

Для «красных» гораздо выгоднее проводить кандидатов под узнаваемым среди пенсионеров брендом Компартии, нежели искать людей, способных завоевать популярность и преодолеть проходной барьер, пояснил аналитик.

Блок Литвина попросту опасается своего низкого рейтинга, который, согласно последним замерам, оказался меньше проходного барьера, напомнил Гончарук. Однако еще хуже ситуация с обвалом популярности Соцпартии, сказал эксперт.

Для Наталии Витренко станет проблемой тот факт, что большинство фракций ее партии в местных советах погрязли в расколах, констатировал Гончарук.

Аналитик считает, что Блок Юлии Тимошенко осень встретит не в лучшей ситуации – рейтинги БЮТ продолжают снижаться.

По его мнению, местные выборы 31 октября выгодны «регионалам», а также Сергею Тигипко и Арсению Яценюку, которые спешат использовать популярность, завоеванную в ходе президентских выборов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.06.10

Янукович вряд ли откажется от идеи проведения местных выборов в октябре, – эксперт. / В Киеве пройдёт Фестиваль словенского кино (ФОТО). / Политолог: Янукович может инициировать арест Ахметова. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках