российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине насчитали 233 тысячи депутатов всех мастей

Украина должна вернуть смешанную систему выборов для местной избирательной кампании, которая, как ожидается, состоится осенью 2010 года.

Об этом на круглом столе в Киеве заявила политолог Ирина Онищенко, комментируя предстоящие местные выборы.

«Идеальный вариант для Украины сегодня – смешанная система. Нужно заканчивать и формирование партийной системы, и молодые политики должны начинать карьеру с местного уровня, а не сразу попадать в парламент», – призвала она на заседании Центра социально-консервативной политики.

Онищенко также полагает, что следует задуматься об уменьшении числа депутатов в местных советах. Она напомнила, что на Украине в настоящий момент насчитывается 233 тысячи депутатов советов всех уровней, такой показатель – чрезмерно высокий для страны.

«Представьте себе эту административную и бумажную работу! Количество депутатов местных советов на Украине – 233,5 тысяч! Это очень много, нам не нужно такое количество», – сказала она на заседании Центра социально-консервативной политики.

В свою очередь, руководитель Центра социального партнерства Андрей Филонов подверг критике идею возвращения к исключительно мажоритарной системе на местных выборах.

«Те, из депутатов, кто не попал в партийный список, имея административную и финансовую поддержку с большой долей вероятности вновь окажутся в своих креслах. Вы все прекрасно знаете, как у нас это делалось и делается. Мэру или главе совета говорят: даешь 55 процентов – остаешься, не даешь – будут оргвыводы», – пояснил эксперт.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.06.10

Осенью Украина отправит в Ирак танков и самолётов на 550 миллионов долларов. / Получивший сотрясение мозга в драке за Черноморский флот депутат Доний придумал фестиваль песен УПА. / Кабмин предложил киевлянам пожаловаться на проблемы города в Интернете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках