российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович может ввести прямое президентское правление в Одессе из-за стрельбы заместителя Гурвица (ВИДЕО)

В Одессе может быть введено прямое президентское правление из-за скандала вокруг вице-мэра Вахтанга Убирии, который открыл стрельбу из пистолета и применил физическую силу по отношению к журналисту.

Об этом заявил глава Антимонопольного комитета Алексей Костусев, курирующий Одесский регион.

«Произошедшие события – это основание, чтобы отстранить Гурвица и его шайку от власти и ввести прямое президентское правление», – сказал он.

В свою очередь, лидер партии Родина Игорь Марков также считает, что необходимо срочное вмешательство центральной власти. По словам Маркова, Эдуарду Гурвицу и его ближайшему окружению удавалось ранее уйти от наказания за преступления против журналистов благодаря покровительству центральной власти в период 2004-2010 годов.

«Когда МВД возглавлял друг Гурвица – Юрий Луценко – городская власть вела себя предельно нагло. Хочу напомнить, как журналисту телеканала АТВ Дмитрию Докунову нанесли ножевые ранения, когда он заснял инструктаж главой городского МВД уличных хулиганов. В январе 2010 года молодчики того самого Убирии избили фотокорреспондента только за то, что он попытался снять происходящее на дне рождении Гурвица. Если городскую власть Одессы не остановить, то грядущие выборы в Одессе будут очень грязными – и город как в 1994 и 1998 году утонет в крови. Поэтому вопрос наказания Убирии – это не вопрос отдельного уголовного эпизода. Это вопрос спокойствия миллионного города», – подчеркнул Марков.

Как сообщал «Новый Регион», что 11 июня вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия угрожал журналистам расправой, ударил оператора одесской телекомпании АТВ в лицо, а затем открыл огонь из боевого оружия.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области, по факту действий Вахтанга Убирии 11 июня возбуждено уголовное дело согласно ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство», причем речь идет о части 4 этой статьи, касающейся действий, совершенных с использованием огнестрельного оружия. Данная статья предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы. Ведется следствие.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.06.10

Из-за Эйяфьятлайокудля Украина потеряла 6 миллионов долларов. / Коммунисты решили попиариться на ОУН-УПА и поставить Януковича в неудобное положение. / В Киеве пройдёт неделя турецкого кино (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках