российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Януковича дала понять, что парламент Крыма не может принимать судьбоносные решения без одобрения Киева

Вчерашний отказ парламента Крыма назначать проведение выборов депутатов Верховного Совета автономии на 31 октября объясняется тем, что перед этим необходимо принять решение о местных выборах в Верховной Раде Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов.

«Все должно иметь поступательный характер. Крымский парламент не может опережающе принять решение о выборах 31 октября, не имея документов Верховной Рады. Поэтому, когда мы примем в Верховной Раде постановление о местных выборах, только тогда крымский парламент сможет принять такое решение. Мы планируем, что такое постановление будет принято на следующей пленарной неделе. Речь идет о проведении выборов 31 октября», – сказал он.

Источник агентства во фракции Компартии Украины подтвердил, что среди членов коалиции продолжаются переговоры о назначении выборов на 31 октября.

По словам представителя КПУ, коммунисты недовольны планами Партии Регионов ввести новую систему выборов: 50% по партийным спискам и 50% – по мажоритарной системе.

Депутат пояснил, что коммунисты могли бы провести гораздо больше своих представителей в местные советы просто под вывеской Компартии, без мажоритарной системы.

«Регионалы» договариваются с нами. Идет торг. Мы настаиваем на том, чтобы в рамках изменения избирательной системы было больше пропорционалки, это выгодно нам. А регионалы хотят «50 на 50». Очевидно, мы договоримся. Наши условия будут выполнены», – сказал коммунист.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.06.10

Лидер «Русского единства»: Крымский парламент уволил коммунистов из правительства Крыма, так и не услышав претензий к их работе. Такая же практика была и при прежнем спикере Гриценко. / На Украине Церковь предлагает отправлять в «социальную» армию больных и непригодных. / В Киеве на щите монумента «Родина-мать» откроют патриотический аттракцион. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках