российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом пройдёт I Международный фестиваль каскадёров «Киевская Русь»

26-27 июня в «Парке Киевская Русь», в селе Копачи Обуховского района Киевской области состоится I Международный фестиваль каскадёров «Киевская Русь».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы фестиваля, экстремальное шоу на грани человеческих возможностей станет первым шагом в создании украинского Голливуда.

На два дня в Центре культуры и истории «Парк Киевская Русь» соберутся каскадёры, актёры, режиссёры и кинопродюсеры со всего мира, а средневековый город превратится в огромную съёмочную площадку.

Ведущие каскадёры мировой киноиндустрии дадут мастер-классы в разнообразных направлениях – авто-мото и конные трюки, работа с оружием и высотно-акробатические трюки, работы с пиротехникой, езда по пересечённой местности и многое другое. Кроме того зрителей ждут показательные выступления ведущих каскадёров Украины и мира, а также тематические семинары.

Итогом всех мастер-классов фестиваля станет съёмка фильма о Киевской Руси, в который будет вовлечено максимальное количество каскадёров. Лента будет воспроизводить большую битву русской рати с басурманами под стенами Киева.

Также во время фестиваля будет отснят видео-учебник «Как стать каскадёром», в котором будут собраны все секреты мастеров каскадёрского искусства.

Как сообщал «Новый Регион», III международный фестиваль «Парк Киевская Русь», который проходит с 24 апреля по17 октября на территории одноимённого парка в селе Копачев Обуховского района Киевской области, в этом году претендует на звание самого продолжительного мероприятия культурного характера на Украине и во всём мире.

Добраться до «Парка Киевская Русь» из Киева можно за 45 минут. В выходные дни с 9:00 туда отправляются автобусы от станции метро «Выдубичи» (остановка – дорога по направлению к Обухову, перед железнодорожным мостом). Интервал движения – 30-40 минут, стоимость проезда – 20 гривен.

Ссылки по теме:

На Украине состоится самый продолжительный в мире фестиваль культуры >>>

В День Киева «Парк Киевская Русь» устроит масштабное побоище >>>

Под Киевом пройдёт рыцарский фестиваль «Битва XV века» >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 21.06.10

Минская оттепель: взгляд из Киева. Авторская колонка «НР». Украинская столица на фоне главного города Белоруссии выглядит азиатским муравейником. / Российский политолог объяснил, почему украинцы – это один народ с русскими. / Украинцы и русские – не один народ! – ответ депутатов Верховной Рады послу Зурабову. Украинцы – это европейцы, а русские – азиаты, выяснили в парламенте. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках