российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: кто бы ни победил в Польше, членство Украине в ЕС не светит

Кто бы ни победил на выборах президента Польши, Бронислав Коморовский или Ярослав Качиньский, Украине в ближайшее время не светит вступление в Евросоюз.

Комаровский во главе Польши будет демонстрировать более нейтральную позицию по отношению к Украине, заявил в ходе пресс-конференции экс-посол Украины в России Владимир Крыжанивский.

«В отличие от Качиньского, Комаровский более нейтрально относится к Украине. Комаровский выбрал западный польский вектор, во многом он повторяет то, что говорит Ангела Меркель. Что же касается позиции Качиньского, то в случае, если он станет президентом Польши, то он продолжит политику Квасневського и политику по отношению к Украине, которую начал его погибший брат. Если же президентом станет Комаровский, у которого больше шансов, то он займет более отстраненную позицию по отношению к Украине», – полагает дипломат.

В свою очередь, директор Информационного-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков уверен, что новый президент Польши не будет способствовать евроинтеграции Украины:

«Ключевым словом в избирательной программе Комаровского было слово модернизация. И если он действительно осуществит ее, то это выгодно Украине… В экономическом плане это было бы более выгодно Украине… Но что касается содействия Украине в направлении ЕС, то, кто бы не стал президентом Польши, Комаровский или Качиньский, Украине вряд ли удастся продвинуться дальше, чем движение в ЕС в рамках «Восточного партнерства», – полагает эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.06.10

«Битва двух «Б»: Боярчук не исключает своего участия в выборах мэра Ялты. Но он не хочет ставить в неудобное положение действующего мэра Сергея Брайко. / Проректор Академии МВД Украины признал, что УПА – союзники Гитлера. / Мнение: Шуфрич должен извиниться перед русскими Украины или уйти в отставку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках