российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов опубликовала проект закона о местных выборах Запрещены блоки, вводится смешанная система

Партия Регионов внесла в Верховную Раду законопроект о новых правилах проведения местных выборов, которые, как предполагается, пройдут осенью 2010 года.

«Регионалы» предлагают, чтобы 50% депутатов избирались по партийным спискам, 50% – по мажоритарным округам (кандидаты выдвигаются от партии). Это может ударить по коллегам из коалиции – коммунистам, для которых выгоднее использование списков – за счет партийного бренда в советы пройдет больше представителей КПУ. Также такое нововведение не выгодно и для членов Блока Юлии Тимошенко.

К слову, «регионалы» хотят запретить участвовать в местных выборах и блокам политических партий. То есть, в случае принятия такого закона, Тимошенко придется вести на выборы не БЮТ, а малораскрученную партию «Батькивщина».

Помимо этого, законопроект предполагает запрет выдвижения в мэры беспартийных – кандидаты обязаны представлять какую-либо из общеукраинских партий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.06.10

В среду на Украине прогремят грозы. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 30 июня. / Официальный курс валют на Украине 30 июня. Нацбанк снизил евро. / 30 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках