российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов согласна пойти на некоторые уступки по закону о местных выборах

В ближайшие две недели Верховная Рада Украины примет окончательную редакцию нового закона о выборах.

Об этом заявил автор нового закона «регионал» Александр Ефремов в понедельник в Киеве.

В самой Партии Регионов, похоже, решили учесть критику со стороны оппозиции по поводу «драконовских» норм нового закона.

Так, Александр Ефремов пообещал, что в тексте документа будут учтены поправки и предложения, в том числе оппозиции. Он не исключил, что норма о выдвижении мажоритарщиков исключительно от партий будет изъята из окончательного варианта закона.

Похоже, что Партии Регионов все-таки придется учесть ряд принципиальных замечаний, поскольку с большинством спорных норм также не согласны коммунисты и Блок Литвина. Последний вообще делает все, чтобы максимально заблокировать принятие решений относительно проведения местных выборов, учитывая катастрофически низкие рейтинги спикера после вхождения его блока в коалицию.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.07.10

Жан-Клод Ван Дамм обзавёлся недвижимостью в Киеве. / Грач отпустил шпильку в адрес Симоненко по поводу кредита МВФ для Украины. / Директор Киевского зоопарка, которую отстранил Черновецкий, вернулась на работу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках