российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Украины тревожит здоровье украинских школьников Каждый пятый шестиклассник пробовал алкоголь

Украинский институт социальных исследований им. Александра Яременко провёл социологический опрос в рамках международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Здоровье и поведенческие ориентации ученической молодёжи».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства здравоохранения, данные опроса свидетельствуют о наличии сложнейших проблем, касающихся образа жизни учащейся и студенческой молодёжи.

Так, 25% опрошенных старшеклассников 15-16 лет признались, что употребляли алкоголь ещё до того, как им исполнилось 13 лет. Опрос среди 11-12-летних показал, что 40% имеют опыт употребления алкоголя.

Как минимум, один раз в жизни состояние опьянения испытывали 20% шестиклассников.

Среди юношей 20-25% впервые закурили в 11 лет или раньше. Девушки курить начинают чуть позже – 25-40% впервые закурили в 14-15 лет.

В возрастной группе 13-16 лет опыт употребления наркотиков имеют 8-26%.

Питаются в соответствии с рекомендованными нормами только 35-45% опрошенных. 10-35% опрошенных вообще не употребляли овощей и фруктов или ели эти продукты только раз в неделю.

Около половины опрошенных отводят на физическую активность лишь полчаса или час в неделю. При этом 75% ежедневно тратят 1-4 часа на просмотр телепередач, 65-90% проводят до трёх часов за компьютером.

При этом, согласно данным опроса, около 60% отцов и 40% матерей знают мало или совсем не знают, как их ребёнок проводит свободное время после занятий и вечером.

Ссылка по теме:

Каждый украинский школьник имеет одну-две хронические болезни, – Минздрав >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 06.07.10

МВД Украины собирается побороться с порно «В Контакте». / Шувайников: Новый закон о выборах угрожает разрушением автономии Крыма. Полуостров может попасть в полную зависимость от авторитарной вертикали власти донецкой олигархической группировки. / Киевский метрополитен заложит в банке 165 вагонов на 100 миллионов гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках