российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство призвало жителей Украины отказаться от заграничного сала

Как и во времена Юлии Тимошенко, правительство Николая Азарова призвало жителей Украины отказаться от импортных товаров ради помощи в деле вывода страны из кризиса.

«Нам очень важно сейчас сгруппироваться вокруг идеологии опоры на собственные силы, подъема отечественного производства. Нельзя дальше жить одним днем, завозить в страну мяса и мясопродуктов на 0.5 млрд. долларов больше, чем экспортируем, угля – на 0.5 млрд. больше, полимерных материалов и пластмасс – на 2 млрд. больше и т.д.», – заявил сегодня на заседании правительства в Киеве премьер Николай Азаров.

«Вы понимаете, до чего мы дожились? Завозим не хай-тек товары, не новые технологии, а сырье и товары с низкой степенью переработки. Продолжать так – означает обрекать нашу экономику на второстепенность», – рассуждает глава Кабмина.

«Я хочу подчеркнуть, что замещение импорта должно стать безусловным приоритетным критерием для любых отраслевых и территориальных программ развития, которые мы может внедрить под «финансовым зонтиком» средств МВФ. Сверхзадача в ближайшие два года, в которые нам будут помогать деньги МВФ, – это запустить бесповоротные реформы», – заявил Азаров.

Ссылка по теме:

«Покупай украинское!» – Нацбанк Украины призывает население отказаться от иностранных товаров >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.07.10

Сервис по-крымски: в Алуште пансионат оставил группу туристов из Польши без ночлега, сославшись на падение курса евро. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / Украина может потерять ещё 6-9 миллионов населения, – эксперты. / Киеву понадобится более 27 миллиардов гривен на подготовку города к Евро-2012. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках