российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: некоторые статьи нового закона о выборах могут быть отменены в рамках торгов Януковича и Тимошенко

Некоторые статьи нового закона о выборах, принятого Верховной Радой, могут быть отменены в рамках торгов Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Виктор Небоженко.

По его мнению, статьи о запрете участия в выборах блоков и новых партий могут быть отменены Конституционным судом, куда собирается обратиться оппозиция.

«Не исключено, что новый глава Конституционного суда попытается восстановить правосудие, разрушенное политическим решением вокруг формирования коалиции. Не исключено, что суд примет половинчатое решение относительно обращения, и ряд статей закона о выборах будет отменен», – сказал эксперт.

«Сама Партия Регионов пойдет на это. Это будет инструментом торга с БЮТ. Ведь Партия Регионов боится, что в день выборов оппозиция выведет 100 тысяч человек на улицы, и Партия Регионов понимает, что даже силовики не смогут обеспечить порядок. Скорее всего, норма о запрете участия новых партий будет отменена. Ведь это выгодно самой Партии Регионов. Ведь, получив полную, абсолютную власть на местах, уже не будет возможности спихнуть на кого-то свои просчеты. И «регионалы» это понимают. Поэтому доступ для новых партий будет обеспечен. Хотя закон в целом все равно дает возможность Партии Регионов получить большинство. Другие спорные нормы закона вряд ли будут отменены Конституционным судом», – прогнозирует Небоженко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.07.10

Украина намерена поучаствовать в проекте глобального аэрокосмического мониторинга. / Румыния обвиняет Украину в непредставлении информации по паводковой ситуации на реке Прут. / Во Львове шахтёров лишили транспорта из-за долгов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках