российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: новый закон о выборах бьет по Тимошенко, Тигипко, Яценюку и Гриценко

Новый вариант закона о местных выборах на Украине создаст проблемы для всех новых политических сил.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Тарас Березовец.

«Этот закон однозначно создает проблемы для всех новых политических сил. Пострадали, в первую очередь, три силы: «Сильная Украина» Тигипко, «Фронт перемен» Яценюка и партия Анатолия Гриценко», – сказал он.

«Отмена возможности участия блоков отразится на БЮТ. Это приведет к рейтинговых потерям», – признал Березовец.

«Будет ребрендирование в Партию Юлии Тимошенко и ли «Батькивщину» Тимошенко», – прогнозирует он.

«В законе есть еще более опасные нормы. А именно, есть норма о формировании избирательных комиссий. Согласно ней, комиссии смогут работать без кворума. Простыми словами, если кто-то отказывается подписывать протокол, то всего лишь два других члена его смогут подписать. А от этого зависят результаты самих выборов», – обратил внимание эксперт.

«Второй момент – это выдвижение кандидатов в мэры только от политических партий. Это абсолютно антиконституционная норма, ведь они будут зависеть от самих партий», – считает Березовец.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.07.10

Политолог: некоторые статьи нового закона о выборах могут быть отменены в рамках торгов Януковича и Тимошенко. / Украина намерена поучаствовать в проекте глобального аэрокосмического мониторинга. / Румыния обвиняет Украину в непредставлении информации по паводковой ситуации на реке Прут. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках