российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Януковича признал: Украина продолжает выполнять план действий по членству в НАТО

Украина при Викторе Януковиче продолжает выполнять план действий по членству в НАТО.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил депутат от Партии Регионов Валерий Коновалюк.

«Мы продолжаем выполнять план ПДЧ по вступлению в НАТО, заявляя о своей внеблоковсти и бесперспективности вступления в альянс», – сказал он.

При этом Коновалюк признал, что положение в Вооруженных силах Украины остается тяжелым.

«Через 2-3 года Украина столкнется с колоссальной проблемой – у нас заканчивается ресурс по многим системам ПВО. Наша авиация не обновляется навигационным оборудованием. Практически, это было заявлено президентом на последнем Совбезе, что в Крыму из 20 самолетов может подняться в воздух только один», – заявил украинский депутат.

Как сообщал «Новый Регион», ранее украинский политолог Михаил Погребинский заявил, что, если бы президент Виктор Янукович действительно желал «закрыть» вопрос относительно вступления Украины в НАТО на ближайшие годы, глава государства должен был бы издать указ о проведении референдума по вступлению Украины в НАТО. Тем более, что в поддержку проведения плебисцита уже собрано более 4 млн. подписей жителей страны. Однако Янукович вряд ли пойдет на такой шаг, прогнозирует эксперт.

Ссылка по теме:

Помощник генсека НАТО: Украина по-прежнему может стать членом альянса >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.07.10

Купленные на Украине iPhone попадут в «серый» список и будут отключены операторами. / В партии Януковича увидели крупные проблемы России и ее военных союзников. / «Оранжевый» депутат признал, что США попустительствуют поставкам героина на Украину. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках